Донецкая область
Запорожская область
Крым
Херсонская область
Бронирование
Трансферт
Экскурсии
Полезности туристу
Статьи о курортах
Достопримечательности
Морские пейзажи
Почтовые рассылки
Рассказы отдыхающих
Правила пересечения границы
Курортный роман
Правила поведения на воде
О туризме
Ялта большая
Ливадия
Курпаты
Гаспра
Безыменное
Белосарайская Коса
Мариуполь
Мелекино
Новая Ялта
Седово
Урзуф
Юрьевка
Бердянск
Кирилловка
Приморск
Мысовое
Новоотрадное
Семеновка
Щелкино
Юркино
Генгорка
Геническ
Стрелковое
Счастливцево
Новости :
22.03.2010
Бронируйте заранее: получайте бонусы до 900 гривен!
На официальном сайте пансионатов Азов и Радуга,
расположенных в поселке Урзуф, на берегу Азовского моря произошли
следующие изменения: Подробнее...
12.03.2010
"Трубник" - цены на 2010г.
Пансионат "Трубник" открывает ворота для гостей с мая месяца
Подробнее...
28.01.2010
Новое лучшее предложение
Еще одно лучшее предложение есть у АЗОВ КУРОРТ - пансионат "Источник здоровья"
Подробнее...
23.01.2010
База отдыха "Таврия"
На сайте появилось описание новой базы отдыха
Подробнее...
18.01.2010
Зимний отдых в Бердянске
В разделе "Статьи о курортах" появилась новая статья о преимуществах зимнего отдыха в Santa Villa
Подробнее...
15.01.2010
Santa Villa
Вы хотите отдохнуть в не сезон, но не знаете где?  Тогда вам в коттеджный комплекс Santa Villa!
Подробнее...
16.12.2009
Гостевой дом "Безуха 4-Б"
Появилась информация о новом гостевом доме
Подробнее...
11.12.2009
Встретим Новый Год вместе
Три новогодних предложения от пансионата "Азов"
Подробнее...


Партнеры:
7 чудес света
Оникс-тур
Квартирное бюро
Статистика:




На заметку :
Страницы: 1 2 3 4 57


Лечебные грязи / Статьи о курортах

Грязи (пелоиды) - природные образования, возникшие под влиянием сложных геологических и биологических процессов. Они состоят из воды, минеральных, органических и биологически активных веществ.

Под влиянием грязелечения активизируются адаптационные механизмы, восстанавливаются нарушенные болезнью функции, улучшается крово- и лимфообращение, нормализуются процессы обмена веществ, улучшается тканевое дыхание, стимулируются процессы регенерации. Лечебная грязь оказывает на организм комплексное благотворное воздействие. Благодаря своему химическому составу грязь интенсифицирует микроциркуляцию крови и, следовательно, все обменные процессы в кожных покровах. Поэтому грязевые аппликации улучшают трофику кожи, нормализуют работу сальных и потовых желез, стимулируют рост волос. Значительная сорбционная емкость и сложный фазовый состав делают грязь эффективным отшелушивающим и очищающим средством. Высокая теплоемкость в сочетании с пластичностью и адгезионной способностью обеспечивают мягкое и продолжительное тепловое воздействие. Находящиеся в грязях минеральные соли, микроэлементы и органические вещества способствуют нормализации микробного дисбаланса, оказывают коагулирующее и кератолитическое действие, стимулируют созревание коллагеновых структур, подавляют аутоиммунные процессы, обеспечивают бактерицидные, фунгицидные и противовоспалительные свойства. Действие грязевой процедуры не ограничивается временем ее проведения, существует период последействия, эффект каждой процедуры суммируется и устойчиво закрепляется.


подробнее...



ИНСТРУКЦИЯ о порядке регистрации иностранцев и их паспортных документов в пунктах пропуска через государственную границу / Правила пересечения границы

подробнее...



Вывоз текстовых, аудио-, аудиовизуальных материалов / Правила пересечения границы

В соответствии с приказом ГТКУ N 99/252 от 25.08.94г. вывоз за пределы Украины текстовых, аудио-, аудиовизуальных материалов ( аудиокассеты, видеокассеты, иные фото-, киноматериалы; компьютеры, дискеты, диски, иные магнитные носители информации ) разрешается на основании разрешения местных органов Госкомтайн Украины:

Автономная Республика Крым:
ул. Горького 5, подъезд N3, 2 этаж, каб. N 45, тел. 27-77-93;
здание СМ АРК, кабинет 258, Протасов Анатолий Николаевич, тел. 29-26-40




Вывоз культурных ценностей / Правила пересечения границы

В соответствии с приказом Мин. культуры СССР N 120 от 23.03.87г. культурные ценности (произведения изобразительного, декоративно- прикладного и народного искусства, музыкальные инструменты, произведения печати, почтовые марки, грампластинки, другие предметы, представляющие историческую, научную, художественную и иную культурную ценность), кроме запрещенных к вывозу с территории Украины, вывозятся на основании разрешения Мин. культуры Украины, либо его уполномоченных органов:
г. Ужгород, ул. Ленина 47;
г. Львов, ул. Смольского 10;
г. Одесса, ул. Ланжеронская 2;
г. Киев, бул. Шевченко 3.




Вывоз/ввоз лекарственных препаратов / Правила пересечения границы

В соответствии с письмом Мин. Охраны Здоровья Украины N 10-04/92 от 15.01.96г. ввоз, вывоз и пересылка гражданами через таможенную границу Украины лекарственных препаратов разрешается в количестве не больше 5 упаковок одного наименования или не больше количества, которое необходимо для одного больного на один курс лечения (по назначению врача).




Населенные пункты Азовского побережья / Статьи о курортах

Если Вы решили ехать отдыхать на пляжах Азовского моря, но не знаете куда направиться, не переживайте. В этой статье приведены краткие описания наиболее популярных курортов. Это далеко не все из тех, что существуют, а лишь краткий список. Ознакомившись с нижеприведенным материалом, Вы сможете решить для себя в какие края направиться. И, самое главное, не забывайте о том, что рядом с описанными курортами есть ни чуть не хуже. Просто если все описывать нет смысла, Вы лучше сами съездите и посмотрите.


подробнее...



Азовское море / Статьи о курортах

Участок земной коры, на котором расположено Азовское море, за многомиллионную историю своего геологического развития претерпел множество изменений и превращений. Но мы остановимся только на голоценовой истории моря, когда человек - воин или хлебопашец, путешественник или рыбак - стал появляться на его берегах. В начале голоцена море не выходило из пределов современного Азово-Черноморского бассейна. JI'II-IO тысяч лет назад, когда наступил так называемый новоэвксинский этап, дно будущего Азовского моря стало сушей, которую прорезали долины крупных рек. На смену новоэвксинскому этапу 8-7 тысяч лет назад пришел древнечерноморский. В это время происходит трансгрессия, т. е. наступление моря, и там, где были глубокие долины, образовались заливы, глубоко врезавшиеся в сушу. Особенно глубокий залив образовался на месте Палео-Дона (Таганрогский залив).


подробнее...



Ввоз предметов (товаров) / Правила пересечения границы

При ввозе на таможенную территорию Украины освобождаются от налогообложения:

  • товары, суммарная таможенная стоимость которых не превышает 200 евро, а общий вес не превышает 50 кг, которые ввозятся гражданами в сопровождаемом багаже (при условии устного декларирования);

  • водочные изделия в количестве 1 л, вино - 2 л, пиво - 5 л, табачные изделия - 200 сигарет, которые ввозятся в личном багаже гражданами;

  • товары, которые временно ввозятся на таможенную территорию Украины под обязательства об их обратном вывозе.


подробнее...



Ввоз автотранспорта / Правила пересечения границы

Согласно частям 6-11 Статьи 71 "Пропуск с целью временного ввоза и временного вывоза" Таможенного кодекса Украины временный ввоз легковых транспортных средств (код 87.03) на таможенную территорию Украины физическими и юридическими лицами-резидентами разрешается после уплаты таможенного сбора и других налогов (сборов), предусмотренных законодательством при импорте автомобилей.


подробнее...



Пересечение границы с детьми / Правила пересечения границы

Внимание!

МОСКВА, 11 декабря. (ПРАЙМ-ТАСС). Федеральная миграционная служба (ФМС) России прекращает 6 февраля 2007 года выдачу вкладышей о гражданстве в свидетельства о рождении. Об этом сообщил глава ФМС Константин Ромодановский на координационном совете уполномоченного по правам человека в РФ.


подробнее...

Пансионат дня

База отдыха "Солнечная"
База отдых "Таврия"
База отдыха "Перлына Карпат"
Пансионат "REAL"
Отель "Dolche Vita"

видео

Солнечная соната

объявления
All rights reserved. ©Azov-kurort.com.ua
Санатории, пансионаты, базы отдыха Азовское море